Рождественская история.

Это было в середине девяностых годов в Нью-Йорке, в канун Рождества. Владелец нью-йоркской сети ресторанов Рой Эдвин Маклеод заехал по делам в Рокфеллеровский Центр, где высилась огромная ёлка, украшенная к Рождеству. Оставив у тротуара машину с шофёром Питером, он решил пройтись по улице. Вдруг он услышал голос:
- Сэр, Вы потеряли свой кошелёк!
Маклеод нагнулся и поднял кошелёк с обледенелого асфальта, а затем посмотрел на того, кто к нему обращался. Это был мальчик десяти лет, в рваной и грязной куртке.
- Спасибо, сынок, ты поступил очень благородно... Наверное, ты пришёл посмотреть на самую большую ёлку Америки? Думаю, Санта-Клаус не оставит тебя без подарка. Как тебя зовут?
- Джон Патрик Маклеод, сэр.
- Ты Маклеод?! А не знаком ли ты с миссис Мэри Джулией Маклеод, 1957 года рождения?
- Это моя мама, сэр.
- Сынок... Санта-Клаус подарил тебе на Рождество папу... Я - твой отец, и миссис Мэри Джулия Маклеод когда-то была моей женой. Похоже, настала пора воссоединиться. Питер, откройте заднюю дверь автомобиля и помогите пройти в машину моему сыну.
- Слушаюсь, сэр.
- Джонни, говори адрес.
- Улица Бауэри, 18.
- О Боже Всевышний!!! Как я мог допустить, чтобы моя жена и мой сын попали в эту мусорную яму?!? Питер, прибавьте скорость.
- Слушаюсь, сэр.
Когда они приехали по указанному адресу, Рой поднялся по лестнице и позвонил в дверь. Из-за двери раздалось:
- Кто там?
- С Рождеством, Мэри. Это я, Рой.
Через час Рой повёз их в магазин одежды, где они купили себе новую одежду взамен тех старых обносков, что были на них. Затем они приехали на его загородную виллу. Дворецкий Стивен еще помнил Мэри в первые годы их с Роем совместной жизни и поэтому не удивился. Напротив, он поприветствовал Мэри поклоном и сказал:
- С Рождеством, миссис Маклеод.
Джонни он погладил по макушке, что было одобрено Роем, который любил фамильярность в разумных пределах.